В Душанбе подвели итоги конкурса рисунков «Люди, работающие на границе»
Avesta.Tj | 09.07.2016 | Накануне, 8 июля в гостинице «Серена» в Душанбесостоялась церемония награждения победителей конкурса рисунков «Люди,работающие на границе», проводившегося в рамках П
Avesta.Tj | 09.07.2016 | Накануне, 8 июля в гостинице «Серена» в Душанбе состоялась церемония награждения победителей конкурса рисунков «Люди, работающие на границе», проводившегося в рамках Программы по управлению границами в Центральной Азии (БОМКА).
Как сообщает представительство Европейского союза в Таджикистане, конкурс был объявлен 15 мая 2016 г для детей 9-14 лет. Участники должны были художественно изобразить их видение работы и повседневной жизни пограничников.
Более масштабной целью данного конкурса было углубить понимание широкой публики о работе пограничных ведомств – способствовать позитивному отношению детей к людям, работающим на границах, узнать детское видение профессионализма и сотрудничества людей, работающих на границах, и в то же время побудить детей продемонстрировать их таланты и креативность.
В общей сложности офисом БОМКА в Таджикистане было получено 9 рисунков. Жюри, состоящее из представителя представительства ЕС в Таджикистане, Программы БОМКА и Таможенной службы РТ, единогласно выбрало победителей: 1 место – Умед Курбоназар (12 лет, г.Душанбе), 2 место – Муниса Раджабова (10 лет, г.Душанбе), 3 место – Азизджон Холов (11 лет, район Рудаки).
Помимо главных призов, отличившиеся дети получили поощрительные призы в виде наборов для рисования и специальных призов от представительства Евросоюза в Таджикистане. Каждый участник конкурса был отмечен почетной грамотой.
Читайте также
- Таджикистан привлекает иностранных инвесторов в цифровую экономику
- Празднование Дня государственной независимости Таджикистана продолжается за рубежом
- В Душанбе стартовал городской тур конкурса «Наука – светоч просвещения» с участием 602 претендентов
- Аналитики: Турция и Иран намерены ослабить влияние США в регионе
- «Хайбер-Шекан»: стратегический сюрприз для США и сложное испытание для противоракетных систем
- Кризис с боеприпасами в США затронул Тель-Авив: контракт на 12 вертолетов Apache отменен