Ли Кэцян: китайская экономика сталкивается как с внутренними, так и с внешними вызовами
Avesta.Tj | 09.07.2016 | Китайская экономика сталкивается сейчас сдвойными вызовами, имеющими как внутреннее, так и внешнее происхождение. Об этом заявил премьер ГоссоветаКНР Ли Кэцян во вре
Avesta.Tj | 09.07.2016 | Китайская экономика сталкивается сейчас с двойными вызовами, имеющими как внутреннее, так и внешнее происхождение.
Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян во время встречи с участниками форума "Летний Давос" из числа предпринимателей, которая прошла в Тяньцзине /(Северный Китай), сообщает «Синьхуа».
"Что касается крупнейшего вызова для китайской экономики, то его трудно охарактеризовать одним словом, но, по крайней мере, ясно, что перед нею стоят двойные вызовы", - отметил глава правительства.
По его словам, с одной стороны, это вялое восстановление мировой экономики, которое делает внешнюю среду для китайской экономики, уже глубоко интегрированной в мировую, непредсказуемой и нестабильной, с другой - это накопленные годами противоречия в самом Китае и традиционные, экстенсивные способы развития, которые в сочетании с существующими институциональными барьерами создают большие вызовы для страны в продвижении реформ и процессов трансформации.
Оказавшись перед такими двойными вызовами, "мы все же решили основываться на выявлении собственных противоречий, а не оправдывать все свои проблемы вялостью в восстановлении мировой экономики", подчеркнул китайский премьер.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления