Президент Узбекистана принял посла Таджикистана
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Таджикистан в Республике Узбекистан Содик Имоми 29 июня в Ташкенте вручил Верительные грамоты президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, после завершения церемонии вручения Верительных грамот, состоялась встреча посла с президентом Республики Узбекистан. В ходе беседы были обсуждены вопросы и перспективы развития двустороннего сотрудничества между двумя странами в различных областях.
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Таджикистан в Республике Узбекистан Содик Имоми 29 июня в Ташкенте вручил Верительные грамоты президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову.
Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, после завершения церемонии вручения Верительных грамот, состоялась встреча посла с президентом Республики Узбекистан.
В ходе беседы были обсуждены вопросы и перспективы развития двустороннего сотрудничества между двумя странами в различных областях.
В завершении встречи посол отметил, что он приложит все свои усилия для укрепления и развития двусторонних отношений между Таджикистаном и Узбекистаном.
Как сообщает пресс-служба президента Узбекистана, на встрече Ислама Каримова с послом Таджикистана отмечалось, что судьбы узбекского и таджикского народов тесно переплетены общей историей, духовными ценностями и традициями.
Было подчеркнуто, что состоявшаяся в дни саммита ШОС в Ташкенте встреча между главами Узбекистана и Таджикистана и достигнутые на ней договоренности будут способствовать дальнейшему развитию узбекско-таджикских отношений.
Читайте также
- С начала 2026 года в России нашли работу тысячи граждан Таджикистана
- Согдийская область выполнила план по сбору хлопка на 64%: какой район впереди
- В Душанбе прошло 26-е заседание комитета руководителей правоохранительных подразделений таможенных служб стран СНГ
- В Душанбе открыли фармацевтический завод и новые производства с более чем 3 тысячами рабочих мест
- Таджикистан и Катар обсудили создание совместных предприятий в свободных экономических зонах
- Биогаз из навоза и защита склонов: как ПРООН помогает селам Таджикистана