Эмомали Рахмон принял делегацию Совета директоров ЕБРР
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял делегацию Совета директоров Европейского Банка реконструкции и развития. Как сообщает пресс-служба президента, Эмомали Рахмон выразил удовлетворение темпами развития сотрудничества Таджикистана с ЕБРР. Он также выразил надежду на то, что нынешний визит представителей банка в Душанбе откроет новые перспективы для взаимодействия сторон. На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса в экономику ряда стран региона.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял делегацию Совета директоров Европейского Банка реконструкции и развития.
Как сообщает пресс-служба президента, Эмомали Рахмон выразил удовлетворение темпами развития сотрудничества Таджикистана с ЕБРР. Он также выразил надежду на то, что нынешний визит представителей банка в Душанбе откроет новые перспективы для взаимодействия сторон.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса в экономику ряда стран региона.
Стороны также обсудили вопросы наращивания сотрудничества в сферах энергетики, развития частного бизнеса, банковского дела, городских инфраструктур.
Была выражена надежда на то, что привлечение иностранных инвестиций в финансовой сфере Таджикистана послужат оздоровлению банковского сектора Таджикистана и развитию национальной экономики.
Стороны отметили, что участие ЕБРР в реализации проекта CASA-1000 является ярким примером развивающегося сотрудничества сторон.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара