Э.Рахмон подарил жителю Мургаба “Ниву” взамен старой, которую попросил сдать в музей
Avesta.Tj | 30.06.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон входе своего рабочего визита в Горно-Бадахшанскую автономную область, подарилжителю Мургабского района автомашину Нива”. Взамен
Avesta.Tj | 30.06.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе своего рабочего визита в Горно-Бадахшанскую автономную область, подарил жителю Мургабского района автомашину "Нива”.
Взамен глава государства попросил жителя Мургаба вручить местному музею свою старую "Ниву”. На встрече с жителями и активом города Хорога, президент рассказал, почему.
По словам Эмомали Рахмона в ходе одной из поездок в высокогорный Мургабский район ухудшилась погода и вертолет, в котором находился президент был вынужден приземлиться далеко от райцентра Мургаба.
Глава государства и сопровождающие его лица дошли до ближайшего кишлака, где их напоили и накормили, а житель кишлака Аличур Джурабой Азимов предложил президенту довести его до райцентра Мургаба на своей старенькой "Ниве”, что и было сделано.
Как сообщил "Авеста” глава Управление культуры ГБАО Мухидин Панджшанбиев, семейство Азимовых уже получила новую "Ниву”, обещанную президентом, взамен старой, которая станет экспонатом одного из музеев.
Читайте также
- 25 лет истории: какие сокровища хранит Национальный музей древностей Таджикистана?
- Казахстан изменит правила въезда для граждан Таджикистана
- Таджикистан получит 3,02 млрд кубометров воды из Амударьи в осенне-зимний период
- С начала 2026 года в России нашли работу тысячи граждан Таджикистана
- Согдийская область выполнила план по сбору хлопка на 64%: какой район впереди
- В Душанбе прошло 26-е заседание комитета руководителей правоохранительных подразделений таможенных служб стран СНГ