В Ташкенте сгорел аквапарк олигарха, находящегося в бегах
В минувший понедельник произошел пожар в аквапарке в Учтепинском районе Ташкента. Когда-то он принадлежал Дмитрию Лиму – бывшему владельцу нескольких оптовых рынков в узбекской столице. Густой черный дым от пожара виднелся за несколько километров. Некоторые полагают, что аквапарк подожгли специально. Источник «Озодлика» в министерстве по чрезвычайным ситуациям подтвердил информацию о пожаре в спортивно-оздоровительном центре «Фозилтепа», который был отнят в 2009 году у его владельца Дмитрия Лима и передан государству.
В минувший понедельник произошел пожар в аквапарке в Учтепинском районе Ташкента. Когда-то он принадлежал Дмитрию Лиму – бывшему владельцу нескольких оптовых рынков в узбекской столице. Густой черный дым от пожара виднелся за несколько километров. Некоторые полагают, что аквапарк подожгли специально.
Источник «Озодлика» в министерстве по чрезвычайным ситуациям подтвердил информацию о пожаре в спортивно-оздоровительном центре «Фозилтепа», который был отнят в 2009 году у его владельца Дмитрия Лима и передан государству.
– Здание центра площадью 800 квадратных метров, в котором находился зимний бассейн, сгорело полностью дотла. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки. Также изучается версия, согласно которой спортивно-оздоровительный центр могли поджечь специально. При пожаре никто не пострадал, – сообщил источник.
Как рассказал житель Ташкента, аквапарк построил Дмитрий Лим. «Там расположен дом с зимним бассейном внутри. Внутри было много дорогостоящей утвари. На потолках висели хрустальные люстры, здание было построено по-царски. Возможно, что все это украли, а сам центр подожгли специально, чтобы скрыть следы», – говорит он.
Генеральная прокуратура Узбекистана обвинила Лима в нанесении государству ущерба в сумме более 600 миллиардов сумов.
Читайте также
- Аналитик: контроль Ансаруллы над Красным морем бросает вызов политике США
- В Душанбе стартовала кампания по использованию экологичных сумок
- Производство сельхозпродукции в Хатлоне достигло почти 2 млрд сомони
- Пентагон: война против Ирана повредила сотни объектов США и истощила ключевые боеприпасы
- Иран сбил очередной американский беспилотник MQ-1 Predator над Ормузским проливом
- ФАО передала Таджикистану автомобиль и оборудование для борьбы с саранчой