Чемпионат Азии по Горешу и борьбе на поясах проходит в Ашхабаде
Avesta.Tj | 29.06.2016 | 28 июня 2016 года в новом комплексебоевых искусств Ашхабадского Олимпийского городка стартовал чемпионат Азии поборьбе на поясах в дисциплине «вольный стиль», где ту
Avesta.Tj | 29.06.2016 | 28 июня 2016 года в новом комплексе боевых искусств Ашхабадского Олимпийского городка стартовал чемпионат Азии по борьбе на поясах в дисциплине «вольный стиль», где туркменистанцы вновь доказали, что они лучшие в этом виде спорта.
Как сообщает посольство Туркменистана в Таджикистане, туркменские пальваны завоевали 27 медалей - 12 золотых, 9 – серебряных, 6 - бронзовых, тем самым уверенно лидируя в общекомандном зачете в первый день соревнований.
Накануне здесь же проходил чемпионат Азии по туркменскому Горешу, который в течение двух дней принес хозяевам состязаний 48 наград (22 высшего достоинства, 14 – серебряного и 12 – бронзового). Этот показатель также обеспечил туркменским спортсменам высшую строчку в рейтинге лучших команд.
На втором месте команда Узбекистана, на счету которой 9 медалей (1 золотая, 3 серебряные и 5 бронзовых), а замыкает первую тройку сборная Кыргызстана – одна золотая, две серебряных и пять бронзовых наград.
Как известно, борьба на поясах и туркменский Гореш, входят в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Результаты нынешнего турнира континентального уровня показывают, что сборная Туркменистана – в полной боевой готовности.
Сегодня 29 июня, в последний день чемпионата, будут разыграны медали в классической дисциплине борьбы на поясах (броски только с помощью корпуса) в восьми мужских и шести женских весовых категориях.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России