Таджикские школьники завоевали медали международной олимпиады в Бухаресте
Avesta.Tj | 28.06.2016 | Сборная таджикских школьников успешновыступила на международной олимпиаде в Бухаресте (Румыния). Обладателями медалей олимпиады стали все 6 членов команды. Как сообщ
Avesta.Tj | 28.06.2016 | Сборная таджикских школьников успешно выступила на международной олимпиаде в Бухаресте (Румыния). Обладателями медалей олимпиады стали все 6 членов команды.
Как сообщили "Авеста” в лицее-интернате Таджикистана и России "Хотам ПВ”, представители Таджикистана набрали в командном зачете 104 балла, опередив сверстников из Франции, Индонезии, Греции, Азербайджана, Туркменистана, Саудовской Аравии и ряда других стран.
Таджикистан на олимпиаде представляли Фаридун Дилшодов, Сунатулло Рахматов, Алиакбар и Наимджон – учащиеся лицея-интерната "Хотам ПВ”, Шукрона Холова, Тахмурас Абдурашидов – учащиеся лицея для одаренных детей города Душанбе.
Сунатулло завоевал золотую медаль, Шукрона – серебряную, Наимджон, Фаридун, Алиакбар и Тахмурас завоевали бронзовые медали.
Завтра, 29 июня, участники Международной школьной олимпиады прибывают в Душанбе.
Читайте также
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки
- В Бустоне и Худжанде открыли два предприятия и новое здание НДПТ
- Иран широко представлен на Всемирном фестивале культуры в Карачи