Презентация Всемирного доклада по наркотикам состоялась в Душанбе
Avesta.Tj | 28.06.2016 | Презентация Всемирного доклада о наркотиках за 2016 год,подготовленного Управлением ООН по наркотикам и преступности в честьМеждународного дня борьбы со злоупотребле
Avesta.Tj | 28.06.2016 | Презентация Всемирного доклада о наркотиках за 2016 год, подготовленного Управлением ООН по наркотикам и преступности в честь Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом состоялась сегодня, 28июня в Агентстве по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в Душанбе.
Как сообщает центр общественных связей АКН РТ, в презентации приняли участие представители Агентства по контролю за наркотиками, Офиса Управления ООН по наркотикам и преступности в Таджикистане.
Исполняющий обязанности главы Программного Офиса УНП ООН в Республике Таджикистан Юсуф Курбанов озвучил выступление исполнительного директора УНП ООН Юрия Федотова по случаю Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом.
Он также представил презентацию по данному докладу, в котором содержится всесторонний годовой обзор последних изменений, произошедших на мировых рынках запрещённых наркотиков, вопросы потока транспортировки наркотиков, производства опиатов в Афганистане, изъятия морфина и героина в мире, изъятия опиоидов в Центральной Азии, производства, незаконного оборота и потребления основных видов запрещённых наркотиков.
Были проанализированы основные потоки незаконного оборота опиатов в мире, а также такие вопросы, как потребление наркотиков и его последствия для здоровья, альтернативное развитие, как долгосрочная стратегия борьбы с культивированием запрещённых культур.
Журналисты задали вопросы на интересующие их темы по вопросам сотрудничества с правоохранительными органами зарубежных стран в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, по проблемам не медицинского употребления наркотиков в Центрально-Азиатском регионе.
Читайте также
- Верховный шиитский муфтий Ливана: США и Израиль стремятся ослабить и раздробить страны региона
- В Душанбе прошла международная конференция по искусственному интеллекту AICONF-2026
- Власти сообщили, когда завершат ремонт дороги Вахдат — Рогун
- В Душанбе открылись медцентр для детей с аутизмом, фармзавод и гостиница
- Новая книга утверждает: в ОАЭ журналиста пытали и убили за критику нормализации с Израилем
- Армия Ирана предупреждает США: любая новая авантюра расширит географию войны