Президент призвал жителей Ванджа не терять бдительность
Сегодня ряд стран находятся в эпицентре военных конфликтов, где бесчинствуют различные террористические и экстремистские организации, представляющие все большую опасность современному миру. В такое сложной время каждый из нас обязан по достоинству оценить мир и стабильность в стране и приложить усилия для укрепления мира и национального единства
Avesta.Tj | 25.06.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Горно-Бадахшанскую автономную область провел встречу с активом Ванджского района.
Как сообщает пресс-служба главы государства, говоря о сложной ситуации в мире, президент призвал присутствующих быть начеку и не терять бдительность.
"Сегодня ряд стран находятся в эпицентре военных конфликтов, где бесчинствуют различные террористические и экстремистские организации, представляющие все большую опасность современному миру. В такое сложной время каждый из нас обязан по достоинству оценить мир и стабильность в стране и приложить усилия для укрепления мира и национального единства”, - отметил Эмомали Рахмон.
«Обращаясь к ответственным лицам, государственным структурам, родителям, учителям и интеллигенции Ванджского района и джамоата Язгулом хочу призвать вас – не допускайте, чтобы ваши дети оказались на неверном пути, попав в пучину идей террористов и экстремистов. По моим данным сегодня десятки уроженцев района принимают участие в боевых действиях в Сирии и Ираке, что вызывает серьезную озабоченность», - подчеркнул глава государства.
Далее президент заявил, что верит в мужественность и высокое чувство национального патриотизма жителей Ванджа, в сердца которых переполнены любовью и уверенностью за светлое будущее Родины.
Читайте также
- 25 лет истории: какие сокровища хранит Национальный музей древностей Таджикистана?
- Казахстан изменит правила въезда для граждан Таджикистана
- Таджикистан получит 3,02 млрд кубометров воды из Амударьи в осенне-зимний период
- С начала 2026 года в России нашли работу тысячи граждан Таджикистана
- Согдийская область выполнила план по сбору хлопка на 64%: какой район впереди
- В Душанбе прошло 26-е заседание комитета руководителей правоохранительных подразделений таможенных служб стран СНГ