Глава комиссии военно-медицинского центра Минобороны подозревается в коррупции

Avesta.Tj| 23.06.2016 | Глава комиссии военно-медицинского центра министерстваобороны Таджикистана Сайдалиев Шерали Муродович задержан сотрудниками Агентствапо государственному финансовому к

Avesta.Tj | 23.06.2016 | Глава комиссии военно-медицинского центра министерства обороны Таджикистана Сайдалиев Шерали Муродович задержан сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по подозрению в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства, Шерали Сайдалиев, полковник военной медицинской службы за освобождение гражданина "А” от воинской обязанности по состоянию здоровья, потребовал у него $2 тыс.

По данным ведомства, в феврале текущего года Ш.Сайдалиев в качестве взятки получил 10,8 тыс. сомони и $600, и стал требовать оставшиеся 3,3 тыс. сомони.

Полковник медицинской службы, глава комиссии военно-медицинского центра министерства обороны был задержан сотрудниками Агентства по борьбе с коррупцией сразу после получения у гражданина «3,3 тыс. сомони.

В отношении Шерали Сайдалиева было возбуждено уголовное дело по статье 319 ч.1 Уголовного кодекса республики, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы Агентства.

Читайте также