Правила ценообразования на рынке строительства в РТ будет определять правительство
Предложенные правительством поправки в Градостроительный кодекс Таджикистана сегодня, 22 июня, нашли полную и единогласную поддержку депутатов нижней палаты парламента республики.
Предложенные правительством поправки в Градостроительный кодекс Таджикистана сегодня, 22 июня, нашли полную и единогласную поддержку депутатов нижней палаты парламента республики.
Как отметил в своем выступлении по данному вопросу глава Комитета по архитектуре и строительству при правительстве Таджикистана Джамшед Махмадзода, в вопросах ценообразования «на строительном рынке страны на сегодняшний день существуют разночтения и кривотолки». «Сегодня точно неизвестно, кто или какой орган устанавливает правила ценообразования на строительном рынке, а с принятием поправок впредь подготовкой и регулированием правил ценообразования на строительном рынка Таджикистана будет исключительно заниматься правительство республики», - заявил главный строитель страны.
По мнению спикера нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджона Зухурова, «принятые поправки положат конец припискам и безосновательному завышению цен на рынке строительства недвижимости в стране».
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- В Женеве открылась выставка рисунков иранских детей из школы в Минабе
- Трудовые мигранты в России потратили 1,2 млрд рублей на онлайн-покупки
- Нигина Ализода выступила на научном форуме МАГАТЭ в Вене
- Таджикистан и Южная Корея обсудили инвестиции, ИИ и прямые авиарейсы
- Более 200 человек вышли в финал конкурса «Лучший знаток произведений Лидера нации»