Спасатели КЧС эвакуировали горняков рудника Шураб после сообщения о задымлении в шахте
Avesta.Tj| 21.06.2016 | За прошедшиесутки сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (УЧС)Таджикистана провели ряд поисково-спасательных операций, в результате, кото
Avesta.Tj | 21.06.2016 | За прошедшие сутки сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (УЧС) Таджикистана провели ряд поисково-спасательных операций, в результате, которых были спасены люди.
Как сообщила «Авеста» сотрудник пресс-центра КЧС, старший офицер Умеда Юсупова, 20 июня в 20:20 в дежурную часть Комитета поступил звонок о том, что в районе Рудаки, на реке Кафарниган, в результате купания в запрещенном месте посередине реки на островке оказался 33-х летний мужчина.
По словам Юсуповой, прибывшие на место происшествия спасатели «Центроспасс» КЧС в результате слаженных действий за короткий срок извлекли пострадавшего из воды.
«Вторая операция была связана со спасением горняков из шахты Шураба. На пульт диспетчера Штаба военизированной горноспасательной части города Худжанд поступило сообщение о появлении дыма внутри шахты», - рассказала Умеда Юсупова.
По ее словам, в целях предупреждения пожара, спасатели, прежде всего, эвакуировали горняков рудника Шураб и соорудили защитные сооружения в шахте.
«С начала 2016 года спасателями было проведено 207 спасательных операций, в результате которых были спасены 38 человек», - резюмировала источник.
Читайте также
- Израильские авиаудары разрушили школу на юге Ливана
- Аналитик: контроль Ансаруллы над Красным морем бросает вызов политике США
- В Душанбе стартовала кампания по использованию экологичных сумок
- Производство сельхозпродукции в Хатлоне достигло почти 2 млрд сомони
- Пентагон: война против Ирана повредила сотни объектов США и истощила ключевые боеприпасы
- Иран сбил очередной американский беспилотник MQ-1 Predator над Ормузским проливом