В приграничном с Таджикистаном афганском уезде убит один из ключевых лидеров «Талибан»
Avesta.Tj| 20.06.2016 | Один из ключевых лидеров экстремистского движенияТалибан Кари Али убит в приграничном с Таджикистаном уезде Дашти-Арчи,провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана,
Avesta.Tj | 20.06.2016 | Один из ключевых лидеров экстремистского движения "Талибан" Кари Али убит в приграничном с Таджикистаном уезде Дашти-Арчи, провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД Афганистана.
"Во время авиаудара были убиты восемь вооруженных талибов, в том числе один из ключевых командиров экстремистов Кари Али. Эта группа ответственна за террористические действия в ряде районов провинции Кундуз", - говорится в сообщении МВД Афганистана.
Министерство уточняет, что К.Али вместе со своими подчиненными был убит в субботу вечером в ходе авиаудара в районе селения Тараки уезда Дашти-Арчи.
Читайте также
- Уроженец Таджикистана, по данным расследования, оплатил свадебные торжества сына Трампа на Багамах
- Делегация Таджикистана приняла участие в 70-й Генеральной конференции АБНА
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере железных дорог
- В Египте изданы две книги об истории и цивилизации Таджикистана
- Встреча с заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии
- Сколько спортсменов из Центральной Азии поедут на Азиаду-2026