В Таджикистане трое заключенных сбежали из Худжандской колонии, убив охрану
Трое заключенных сбежали из колонии строго режима №3 в городе Худжанд на севере Таджикистана. ЧП произошло 17 июня. Как сообщили "АП" в правоохранительных органах страны, трое заключенных в 20.40 по местному времени разоружили, а затем застрелили охранников из их автоматического оружия и сумели совершить побег.
Трое заключенных сбежали из колонии строго режима №3 в городе Худжанд на севере Таджикистана. ЧП произошло 17 июня.
Как сообщили "АП" в правоохранительных органах страны, трое заключенных в 20.40 по местному времени разоружили, а затем застрелили охранников из их автоматического оружия и сумели совершить побег.
Один из бежавших заключенных был уничтожен в ходе операции "Перехват" на территории города Худжанда при вооруженном сопротивлении, второй получил ранение, третьему удалось скрыться.
Сотрудники МВД по всей стране подняты по тревоге для его поиска.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку