В Худжанде судят двух жителей Мастчи, обвиняемых в вымогательстве

Avesta.Tj | 16.06.2016 | Суд города Худжанда Согдийской областиначал рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей Мастчинскогорайона, обвиняемых в вымогательстве. Каксообщил Авеста

Avesta.Tj | 16.06.2016 | Суд города Худжанда Согдийской области начал рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей Мастчинского района, обвиняемых в вымогательстве.

Как сообщил "Авеста" источник в суде города Худжанда, в суде идет рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей Мастчинского района, которых обвиняют по статье 250 часть 2 УК РТ "Вымогательство".

По словам источника, весной текущего года двое мастчинцев - А.Ш. и Х.А. ,оба 1995 года рождения обманным путем связали студента одного из вузов города Худжанда, и, в раздетом виде сняли его на камеру мобильного телефона.

"Пугая" студента А.А. тем, что выложат эту запись в сеть Интернет, они требовали с него 2 тысячи сомони.

Молодой человек обратился в органы правопорядка, и предполагаемые вымогатели были задержаны в момент получения денег.

Читайте также