На севере Таджикистана осуждены 7 членов организации “Братья мусульмане”
Avesta.Tj | 16.06.2016 | Суд Б.Гафуровского района Согдийскойобласти огласил приговоры в отношении семи имам-хатибов и сотрудников мечетейСогдийской области по обвинению в членстве в запреще
Avesta.Tj | 16.06.2016 | Суд Б.Гафуровского района Согдийской области огласил приговоры в отношении семи имам-хатибов и сотрудников мечетей Согдийской области по обвинению в членстве в запрещенной организации "Братья мусульмане”.
По словам источника в правоохранительных органах Согда, на скамье подсудимых находились имам-хатиб центральной мечети Канибадама Максуд Урунов, его заместители Аббос Абдурахмонов и Хусейн Тухтаев.
Также осуждены Абдуджамил Юсуфи – имам-хатиб центральной мечети Б.Гафурова, Сулаймон Болтуев, имам-хатиб соборной мечети города Гулистон (бывший Кайраккум”, в прошлом имам-хатиб одной из мечетей Худжанда и имам-хатиб соборной мечети джамоата Навгилем Исфаринского района.
Суд приговорил указанных лиц от 3 до 3,4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Данные религиозные деятели были задержаны правоохранительными органами в марте текущего года по подозрению в причастности к запрещенной организации "Братья мусульмане”.
Читайте также
- Американские военные атаковали иранские рыболовные суда у острова Кешм: двое рыбаков пропали без вести
- Министр сельского хозяйства Ирана призывает к совместному производству и передаче технологий с африканскими странами
- Около 60 таджикских заключенных в России заявили о принуждении к участию в войне
- В Иране обсуждают возможный пересмотр ядерной доктрины на фоне атак США и Израиля
- Палестинская журналистка освобождена после 450 дней заключения в Израиле
- Тюльпан и сиёхгуш: новые национальные цветы Таджикистана