Узбекистан закрыл свою границу с Таджикистаном
Узбекистан с 15 июня по 25 июня приостанавливает пропуск граждан, транспортных средств и грузов, въезжающих в Узбекистан из Таджикистана, об этом «АП» сообщил источник в Главном управлении пограничных войск ГКНБ Таджикистана. По его словам, данная мера предпринята узбекскими властями в связи с проведением 23-24 июня в Ташкенте саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Узбекистан в связи с ташкентским саммитом ШОС также закрыл свои границы с Кыргызстаном, Казахстаном, Афганистаном и Туркменистаном.
Узбекистан с 15 июня по 25 июня приостанавливает пропуск граждан, транспортных средств и грузов, въезжающих в Узбекистан из Таджикистана, об этом «АП» сообщил источник в Главном управлении пограничных войск ГКНБ Таджикистана.
По его словам, данная мера предпринята узбекскими властями в связи с проведением 23-24 июня в Ташкенте саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества.
Узбекистан в связи с ташкентским саммитом ШОС также закрыл свои границы с Кыргызстаном, Казахстаном, Афганистаном и Туркменистаном.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне