Диловаршох Орзуев исключен из списка судей ФФТ за ошибки в ключевых матчах
Avesta.Tj | 09.06.2016 | Арбитриз Гиссара Диловаршох Орзуев исключен из списка судей, работающих на матчахвысшей и первой лиг, а также молодежного первенства Таджикистана Национальнойфутболь
Avesta.Tj | 09.06.2016 | Арбитр из Гиссара Диловаршох Орзуев исключен из списка судей, работающих на матчах высшей и первой лиг, а также молодежного первенства Таджикистана Национальной футбольной лиги.
Как сообщается в протоколе заседания судейского комитета ФФТ, работа гиссарского арбитра Диловаршох Орзуева систематически подвергалась резкой критике, большинство из совершенных им ошибок в ключевых матчах чемпионата Таджикистана, повлияли на результат и исход игр.
В связи с ухудшением качества судейства, повлекших за собой совершение серьезных ошибок в игровых эпизодах в матчах чемпионата, первенства и Кубка Таджикистана, судейский комитет ФФТ принял решение исключить Диловаршоха Орзуева из списка судей ФФТ.
Кроме того, из-за ухудшения физических кондиций и потери концентрации во время обслуживания матчей чемпионата страны судейский комитет ФФТ строго предупредил арбитра Сафармахмада Шоймардонова из Хуросона.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн