Шухрат Ашуров избран главой Союза композиторов Таджикистана
В Душанбе 6 июня прошел внеочередной, 13 съезд Союза композиторов Таджикистана, на котором был избран новый глава творческого Союза. Как сообщил «АП» источник в Минкультуры республики, большинством голосов делегатов съезда из трех кандидатов на пост главы Союза композиторов Таджикистана был избран 54-летний известный таджикский композитор Шухрат Ашуров.
В Душанбе 6 июня прошел внеочередной, 13 съезд Союза композиторов Таджикистана, на котором был избран новый глава творческого Союза.
Как сообщил «АП» источник в Минкультуры республики, большинством голосов делегатов съезда из трех кандидатов на пост главы Союза композиторов Таджикистана был избран 54-летний известный таджикский композитор Шухрат Ашуров.
На съезде также были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к 25-й годовщины Дня независимости Таджикистана, издания учебных пособий по музыке, подготовки молодых композиторов.
Композитор Шухрат Ашуров родился в 1962 году в районе Хамадони Хатлонской области, в 1984 году окончил Институт искусств Таджикистана, в 2001 году окончил Российскую музыкальную академию имени Гнесиных.
До избрания на пост главы Союза композиторов Таджикистана был художественным руководителем Таджикского государственного театра оперы и балета им. Айни.
Он сменил на посту главы Союза композиторов Таджикистана Кудратулло Хикматова.
Читайте также
- Израильская блокада вынуждает больницы Газы сокращать услуги
- Йемен обещает усилить кампанию по прорыву саудовской блокады
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента