На севере Таджикистана зарегистрировано 62 тыс. индивидуальных и семейных хозяйств

Avesta.Tj | 06.06.2016 | 62 тыс. индивидуальных и семейных хозяйствзарегистрировано по состоянию на 1 июня текущего года в Согдийской областиТаджикистана. Данныеземельные участки были распре

Avesta.Tj | 06.06.2016 | 62 тыс. индивидуальных и семейных хозяйств зарегистрировано по состоянию на 1 июня текущего года в Согдийской области Таджикистана.

Данные земельные участки были распределены в рамках земельной реформы начатой ранее председателем Согдийской области Абдурахмоном Кодири.

Как сообщили «Авеста» в областной администрации, более 61 тысячи из них стали обладателями Сертификатов на право владения земельным наделом.

По данным источника в ведомстве, на сегодняшний день общая площадь неиспользованных земель на территории области составляет свыше 6 тысяч га.

В основном эти земли находятся в таких районах, как Деваштич, Б.Гафурова, Ашт, Спитамен и Дж.Расулова.

Ответственным лицам данных районов дано поручение - пустить эти земли в сельскохозяйственный оборот.

Читайте также