Специалисты “Дойче Бундесбанк” обучили сотрудников Нацбанка Таджикистана

Avesta.Tj | 03.06.2016 | Научно-исследовательский институт переподготовкикадров Национального банка Таджикистана в рамках программы обучения на 2016 годс участием представителей Центра техни

Avesta.Tj | 03.06.2016 | Научно-исследовательский институт переподготовки кадров Национального банка Таджикистана в рамках программы обучения на 2016 год с участием представителей Центра технического сотрудничества «Дойче Бундесбанка» (Германия) с центральными банками провел научный семинар для сотрудников центрального аппарата НБТ и его региональных филиалов на тему: «Контроль, связанный с риском».

Как сообщает пресс-служба НБТ, в рамках трехдневного семинара специалисты Центра технического сотрудничества «Дойче Бундесбанка» обучили участников порядку внутренней оценки инвестиций (ICAAP и SREP) в деятельности органов управления.

Также, в ходе семинара прошло обучение по оценке контроля порядка выдачи разрешения, анализа формы оценки рисков и другое.

В регуляторе также сообщили, что участники семинара получили информацию о требованиях программы Базель II и Базель III.

Целью проведения данного семинара является повышение квалификации работников НБТ и изучение передового опыта центральных банков Европы.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также