Бывшего бойца ММА Камиля Джамилова осудили за убийство хоккейного болельщика

Бывший боец смешанного стиля, уроженец Таджикистана Камиль Джамилов приговорен к 3 годам и 8 месяцам колонии общего режима за убийство болельщика челябинского хоккейного клуба "Трактор" Виталия Спиридонова. Бывший боец ММА избил Спиридонова и двух его друзей в ночь на 4 августа 2015 года в Челябинске.&nbsp;Хоккейный фанат в итоге скончался, и суд квалифицировал это как причинение смерти по неосторожности. <div class="emvideo emvideo-video emvideo-youtube"><div class="emfield-emvideo emfield-emvideo-youtube"> <div id="emvideo-youtube-flash-wrapper-1"><object type="application/x-shockwave-flash" height="350" width="468" data="http://www.youtube.com/v/xJL5FfU-vF8&amp;rel=0&amp;enablejsapi=1&amp;playerapiid=ytplayer&amp;fs=1" id="emvideo-youtube-flash-1"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xJL5FfU-vF8&amp;rel=0&amp;enablejsapi=1&amp;playerapiid=ytplayer&amp;fs=1" /> <param name="allowScriptAcess" value="sameDomain"/> <param name="quality" value="best"/> <param name="allowFullScreen" value="true"/> <param name="bgcolor" value="#FFFFFF"/> <param name="scale" value="noScale"/> <param name="salign" value="TL"/> <param name="FlashVars" value="playerMode=embedded" /> <param name="wmode" value="transparent" /> </object></div></div></div>

Бывший боец смешанного стиля, уроженец Таджикистана Камиль Джамилов приговорен к 3 годам и 8 месяцам колонии общего режима за убийство болельщика челябинского хоккейного клуба "Трактор" Виталия Спиридонова.

Бывший боец ММА избил Спиридонова и двух его друзей в ночь на 4 августа 2015 года в Челябинске. Хоккейный фанат в итоге скончался, и суд квалифицировал это как причинение смерти по неосторожности.


Как передает ТАСС со ссылкой на помощника прокурора Центрального района Челябинска Антона Сафронова, Центральный районный суд Челябинска в среду, 1 июня, огласил вердикт 23-летнему Комилу Джамилову, который обвинялся в причинении в ходе драки около бара «Топка» Челябинская тяжких телесных повреждений фанату «Трактора» Виталию Спиридонову, от которых тот впоследствии скончался в больнице, а также в избиении двух друзей погибшего.

Джамилов признан виновным в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ) и умышленном причинении среднего вреда здоровью (статья 112 УК РФ). Максимальное наказание по первой статье составляет до двух лет лишения свободы, по второй — до пяти.

Также ему предстоит выплатить 1 млн рублей родителям погибшего и чуть больше 200 тыс. рублей — в пользу еще одного искалеченного челябинца.

Спиридонов был избит в ночь на 4 августа 2015 года. Тогда же Джамилов избил двух его друзей. Болельщик скончался, не приходя в сознание, в реанимации городской больницы.

23-летний преступник был задержан в ночь на 12 августа. Его личность была установлена с помощью камер видеонаблюдения — Джамилов скрылся с места происшествия.

Читайте также