МККК проведет курсы по экстренным врачебным действиям при обширных травмах в городе Гулистан
Международный Комитет Красного Креста (МККК) в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан проводит трех-дневный курс: «Экстренные врачебные действия при обширных травмах» с 1 по 3 июня 2016 г в Худжанде. В данном курсе примут участие 20 практикующих врачей из медицинских учреждений различных министерств и ведомств.
Международный Комитет Красного Креста (МККК) в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан проводит трех-дневный курс: «Экстренные врачебные действия при обширных травмах» с 1 по 3 июня 2016 г в Худжанде. В данном курсе примут участие 20 практикующих врачей из медицинских учреждений различных министерств и ведомств.
Курс основан на всемирно признанных принципах стандартной диагностики и экстренных терапевтических процедур при поступлении пациента в отделение неотложной помощи больницы в целях снижения заболеваемости и смертности вследствие травм.
Целью курса является повышение и укрепление практических и теоретических знаний в скорой и безошибочной оценке состояния пациента; подходе к реанимации и стабилизации состояния пациента, основанный на приоритетности; принятии решений на соответствующем уровне медицинского учреждения для удовлетворения нужд пациентов; медицинской сортировке при поступлении большого количества пострадавших.
Такие же курсы были проведены в марте и апреле этого года в Кулябе и Курган-Тюбе.
На сегодняшний день, благодаря участию в подобных курсах, проводившихся МККК с 2014 г., 128 докторов по республике улучшили свои навыки оказания экстренной медицинской помощи при обширных травмах. В целях уменьшения внешней поддержки, в течение курсов из числа участников были определены будущие возможные местные тренеры.
Проведение данного курса стало возможным благодаря организационной поддержке Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы