Неверов пообещал другим партиям закон о проведении праймериз
«Единая Россия» намерена инициировать поправки в законодательство, касающиеся процедуры проведения праймериз для принятия кадровых решений политическими партиями. Об этом в понедельник, 23 мая, рассказал секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов, передает «Интерфакс».
«Единая Россия» намерена инициировать поправки в законодательство, касающиеся процедуры проведения праймериз для принятия кадровых решений политическими партиями. Об этом в понедельник, 23 мая, рассказал секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов, передает .
«Мы обсуждали сегодня, разговаривали со многими участниками предварительного голосования — мы будем инициировать поправки в федеральный закон о политических партиях, которые дадут возможность партиям проводить предварительное голосование для принятия кадровых решений», — заявил Неверов в ходе пресс-конференции по итогам праймериз «Единой России».
Он подчеркнул, что проведение предварительных выборов для всех партий не должно стать обязательным, однако «такая возможность должна быть представлена для тех, кто стремится к открытым процедурам».
22 мая лидер ЕР, премьер-министр Дмитрий Медведев мнение, что в принятии закона об обязательных предварительных выборах в стране для всех партий нет необходимости. «Если мы создаем закон о предварительном голосовании, тогда возникает вопрос, а другие партии к этому готовы? А здесь ответ — нет», — сказал он в ходе встречи с зарегистрированными участниками праймериз в Крыму и Севастополе.
Предварительное голосование «Единой России» прошло по всей стране 22 мая. По итогам праймериз партия намерена сформировать федеральную часть списка кандидатов в депутаты Госдумы для участия в парламентских выборах 18 сентября. В предварительном голосовании участие более 10 миллионов человек. Это первое в истории страны предварительное голосование такого масштаба.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России