На севере Таджикистана изъято свыше 16 килограмм ртути

Avesta.Tj | 23.05.2016 | Свыше 16 килограмм ртути изъято наканунесотрудниками таджикской милиции на территории Согдийской области, на севереТаджикистана. Как сообщает официальный сайт минист

Avesta.Tj | 23.05.2016 | Свыше 16 килограмм ртути изъято накануне сотрудниками таджикской милиции на территории Согдийской области, на севере Таджикистана.

Как сообщает официальный сайт министерства внутренних дел РТ, накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте химических веществ были задержаны двое 29-летних жителей Б.Гафуровского района.

По данным следствие, 21 мая текущего года подозреваемые по предварительному сговору, реализовали жидкость серебристого цвета, выручив на «товар» $500.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является химическим веществом ртуть, общим весом 16 килограмм 150 грамм.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Читайте также