Чемпионат Таджикистана: Первая осечка «Истиклола» и первое очко «Равшана»
Avesta.Tj | 22.05.2016 | Действующийчемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» потерял первые очки в текущемчемпионате, не сумев на Центральном стадионе переиграть вахдатский «Хайр». Каксо
Avesta.Tj | 22.05.2016 | Действующий чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» потерял первые очки в текущем чемпионате, не сумев на Центральном стадионе переиграть вахдатский «Хайр».
Как сообщает официальный сайт ФФТ, центральный матч седьмого тура завершился нулевой ничьей. Первое очко в чемпионате заработал кулябский «Равшан», который на своем поле сыграл в результативную ничью – 3:3 с бободжонгафуровским «Парвозом».
Накануне состоялись четыре матча седьмого тура чемпионата страны среди команд высшей лиги. Главный поединок тура состоялся в Душанбе на Центральном республиканском стадионе, где вахдатский «Хайр» в качестве хозяина принимал столичный «Истиклол». Игра получилась очень упорной, однако победителя не выявила. Зрители, пришедшие на стадион, забитых голов в этот вечер так и не увидели – 0:0.
Кургантюбинский «Вахш» одержал на своем поле волевую победу над душанбинским ЦСКА «Памир» со счетом 3:0.
Первое очко в чемпионате заработал кулябский «Равшан» в игре с гафуровским «Парвозом», сыграв в результативную ничью – 3:3. «Равшан» был более близок к победе, но ведя в счете 2:0 и 3:1 не смог удержать свое преимущество.
Осечкой конкурентов воспользовался фархорский «Хосилот», который после домашней победы над «Худжандом» (1:0), поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.
В связи с играми национальной сборной Таджикистана против команды Бангладеш в рамках плей-офф Кубка Азии-2019 в высшей лиге чемпионата страны наступает перерыв. Вновь чемпионат Таджикистана возобновится через три недели, отмечается в сообщении пресс-службы Федерации футбола РТ.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана