Согдийская область получила 1 тыс. 621 квоту для совершения хаджа
Avesta.Tj | 21.05.2016 | Согдийская область Таджикистана втекущем году получила от Комитета по делам религии, регулированию народныхторжеств и обрядов, 1 тыс. 621 квоту для совершения обряда
Avesta.Tj | 21.05.2016 | Согдийская область Таджикистана в текущем году получила от Комитета по делам религии, регулированию народных торжеств и обрядов, 1 тыс. 621 квоту для совершения обряда хадж.
Как отметил " Авеста" и.о. заведующего отделом по делам религии администрации Согдийской области Сухроб Рустамзода, наибольшее число квот из общего количество льгот получили город Худжанд, Б.Гафуровский и Исфаринский районы области.
По словам чиновника, наименьшее число квот (9) у города Истиклола.
По данным источника, первая группа паломников отправится к святыням Ислама в конце августа, начале сентября текущего года.
Напомним стоимость паломничества в сезон "Хадж-2016”, согласованная с Антимонопольной службой страны составит для каждого паломника 28 тыс. 649 сомони 10 дирамов.
В данную сумму входит стоимость авиабилета в две стороны, плата за проживание в гостинице в городах Мекка и Медина, трехразовое горячее питание, королевская пошлина, плата за обряд жертвоприношения и дополнительные услуги в Мине, Арафате и Муздалифе.
Также в стоимость входят оказание первой медицинской помощи, вакцинация, услуги проводников, рабочей группы, страховка, покупка и сбор чемодана, ручной сумки с символикой Республики Таджикистан, проведение обучающих курсов для паломников перед началом сезона "хадж”.
Напомним, в 2015 году обряд "хадж” совершили свыше 6 тыс. таджикских паломников.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты