В Согде торжественно отметили 90-летие со дня образования исторического музея
Avesta.Tj| 20.05.2016 | Накануне, в Согдийской области, на севереТаджикистана, торжественно отметили 90-летие со дня образования историческогомузея. Мероприятие с участием гостей и жителей
Avesta.Tj| 20.05.2016 | Накануне, в Согдийской области, на севере Таджикистана, торжественно отметили 90-летие со дня образования исторического музея.
Мероприятие с участием гостей и жителей области проходило в парке имени Камоли Худжанди, расположенного у стен музея в городе Худжанде.
Как сообщили "Авеста" в администрации Согдийского областного исторического музея, в торжестве по случаю юбилея приняли участие заместитель министра культуры Обид Назаров, заместитель председателя Согдийской области Назира Гаффори, глава города Худжанда Шариф Файз, ветераны труда музея и другие.
По данным источника, зам. председателя области Н.Гаффори зачитала поздравительное послание главы Согда коллективу музея, в котором отмечено, что музей на протяжении своего существования был зеркалом истории таджикского народа и Таджикистана.
По завершению торжественной части состоялся большой праздничный концерт.
Источник также напомнил, что на сегодняшний день музей насчитывает свыше 20 тысяч различных экспонатов и 38 сотрудников.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота