В Киргизии солдат взорвал снаряд ударами камня и погиб
В Киргизии солдат погиб при неосторожном обращении с боеприпасами. Об этом сообщает в пятницу, 20 мая, пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Киргизии.
В Киргизии солдат погиб при неосторожном обращении с боеприпасами. Об этом в пятницу, 20 мая, пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Киргизии.
Газета «Вечерний Бишкек» отмечает, что военнослужащий нашел снаряд на полигоне. Сначала солдат кидал в боеприпас камни издалека, затем взял булыжник и стал бить по нему, из-за чего тот взорвался. Мужчина был доставлен в Балыкчинскую городскую больницу, где от полученных ран скончался.
Инцидент произошел в одной из частей Балыкчинского гарнизона. Издание добавляет, что в настоящий момент в Балыкчы идет подготовка к международным соревнованиям по танковому биатлону.
По сообщению портала 24.kg, в феврале в этом же гарнизоне солдат срочной службы получил ранения от взорвавшейся гранаты. Кроме того, в том же месяце во время фотосъемки один из военнослужащих случайным выстрелом ранил сослуживца в голову.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России