На севере Таджикистана по подозрению в экстремизме задержаны пять священнослужителей

Avesta.Tj | 20.05.2016 | Пять имам-хатибов Канибадамского районаСогдийской области задержаны правоохранительными органами Таджикистана поподозрению в вербовке молодежи для участия в боевых д

Avesta.Tj | 20.05.2016 | Пять имам-хатибов Канибадамского района Согдийской области задержаны правоохранительными органами Таджикистана по подозрению в вербовке молодежи для участия в боевых действиях за рубежом.

Как стало известно "Авеста” из неофициальных источников, священнослужители содержатся в СИЗО №1 города Худжанда. Данную информацию в УМВД Согда не подтверждают, но и не опровергают.

По неподтвержденным данным, задержанные подозреваются в причастности к экстремистской организации "Братья мусульмане” и вербовке молодежи для участия в боевых действиях за рубежом.

Это не первый случай задержания имам-хатибов по подозрению в экстремизме на севере Таджикистана в текущем году. В апреле-месяце был осужден имам-хатиб соборной мечети джамоата Унджи Б.Гафуровского района.

Священнослужителей и пятеро его сподвижников были осуждены за причастность к запрещенному в Таджикистане движению «Салафия».

Читайте также