В Пенджикенте построят жилье для пострадавших от стихии семей
Avesta.Tj | 19.05.2016 | Власти города Пенджикента Согдийскойобласти приступили к строительству жилья для семей, чьи дома были разрушеныполностью или частично в результате стихийного бедстви
Avesta.Tj | 19.05.2016 | Власти города Пенджикента Согдийской области приступили к строительству жилья для семей, чьи дома были разрушены полностью или частично в результате стихийного бедствия 9 и 11 мая.
По предварительным данным администрации Пенджикента, общий ущерб от наводнения составил порядка 34 млн. сомони.
В настоящее время начались работы по подготовке строительству нового жилья для пострадавших семей сельских джамоатов и кишлаков Дашти Кози, Шурча, Халифа Хасан и др.
На месте работает специальная комиссия из числа представителей Управления капитального строительства Согдийской области и других ответственных лиц.
Читайте также
- Первое в истории Таджикистана серебро Паразиады получило международное признание
- В Душанбе запускают российскую IT-школу «Школа 21»
- Карлсон: США могут нанести ядерный удар по Ирану
- Таджикские учёные выступили с докладами на симпозиуме по странам «Глобального Юга» в Китае
- Эксперты ЕФСР предупредили о рисках для экономик Евразии из-за высоких темпов роста
- Президент Рахмон открыл объекты сферы образования на севере Таджикистана