В Курган-тюбе покажут серию спектаклей о правах человека

Avesta.Tj | 19.05.2016 | Сотни жителей Хатлонской, Согдийскойобластей, и Горного Бадахшана повысятсвою осведомленность об опасностях, связанных с торговлей людьми посредствомсерии театральны

Avesta.Tj | 19.05.2016 | Сотни жителей Хатлонской, Согдийской областей, и Горного Бадахшана повысят свою осведомленность об опасностях, связанных с торговлей людьми посредством серии театральных постановок, первая из которых запланирована на завтра, 20 мая 2016 года, в городе Курган-тюбе.

Как сообщает представительство USAID в Таджикистане, с тематическими спектаклями выступят артисты Курнагтюбинского театра сатиры и юмора под руководством заслуженного артиста Таджикистана Аловуддина Абдуллоева.

Данная серия спектаклей организована в рамках проекта USAID «Достоинство и права», который реализуется Международной Организацией по Миграции (МОМ) благодаря помощи, оказываемой американским народом посредством Агентства США по международному развитию (USAID).

Серия из трех мобильных театральных постановок о правах человека и борьбы с торговлей людьми информирует аудиторию об опасностях, связанных с торговлей людьми, а также дает советы о том, как защитить себя, свою семью, и друзей от попадания в сети эксплуататоров.

Постановки отражают актуальные проблемы нынешних форм торговли людьми и борьбы с ней. Несмотря на то, что сценарий полностью является плодом творчества театра и любое возможное сходство с какой-либо реальной истории является чисто случайным, оно показывает, что случилось с десятком жертв торговли людьми и что может случиться с кем угодно, если не быть осторожным.

Спектакли нацелены на молодежь и женщин, так как они особенно уязвимы для торговцев людьми, поскольку не имеют достаточной информации о работе, условиях и законов в других странах и городах, а также они недостаточно знают собственные права и как защитить себя с правовой точки зрения.

Предыдущие театральные представления, организованные миссией МОМ в Таджикистане, высоко были оценены региональными властями и обычным населением, и привлекли большой интерес и просьбы о продолжении таких выступлений.

Вход на представления свободен для всех, отмечается в сообщении.

Читайте также