В Душанбе обсудили потенциал общественных организаций, работающих с инвалидами
Avesta.Tj | 17.05.2016 | Тренингдля общественных организаций Таджикистана на тему «Повышение потенциалаобщественных организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями»прошел 17 м
Avesta.Tj | 17.05.2016 | Тренинг для общественных организаций Таджикистана на тему «Повышение потенциала общественных организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями» прошел 17 мая в Душанбе.
Мероприятие было проведено в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления», реализуемой Фондом Евразия Центральной Азии – Таджикистан при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID).
Как сообщает представительство ФЕЦА в РТ, в соответствии с программой одной из основных целей ее реализации является повышение потенциала общественных организации.
Основной целью проведения тренингов является повышение потенциала организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями, приведение новых методов работы с частным сектором и представителями государственных органов.
Участников тренинга проинформировали о физических и институциональных барьерах, а также барьерах, связанных с восприятием инвалидности со стороны населения.
Также была проведена отдельная сессия, посвященная Конвенции о правах инвалидов ООН, и в целях обмена опытом прошло ознакомление с другими законодательными документами в отношении людей с инвалидностью в Республике Казахстан.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты