В Душанбе проходит Международный форум стран Центральной Азии и Тихого океана
Седьмой Международный форум специалистов стран Центральной Азии и Тихого океана по нематериальному культурному наследию стран Центральной Азии и Тихого Океана (Intangible Cultural Heritage Centre for Asia and the Pacific) стартовал сегодня, 16 мая в столице Таджикистана. Как сообщает министерство культуры РТ, в данном мероприятии принимают участие представители Кореи, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии.
Седьмой Международный форум специалистов стран Центральной Азии и Тихого океана по нематериальному культурному наследию стран Центральной Азии и Тихого Океана (Intangible Cultural Heritage Centre for Asia and the Pacific) стартовал сегодня, 16 мая в столице Таджикистана.
Как сообщает министерство культуры РТ, в данном мероприятии принимают участие представители Кореи, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии.
Ожидается, что в рамках данного Форума состоится также Международный симпозиум «Культурное пространство Шелкового пути и Средней Азии».
Данный Форум продлится до 18 мая.
В Минкультуры отмечают, что такие мероприятия ежегодно проводятся в одном из стран,- участников Форума. Третий Форум проходил в 2011 году в городе Душанбе.
Читайте также
- Израильская блокада вынуждает больницы Газы сокращать услуги
- Йемен обещает усилить кампанию по прорыву саудовской блокады
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента