Страны-участницы CASA-1000 гарантируют безопасность строящейся линии
Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации высоковольтной линии электропередачи CASA-1000 гарантируют все четыре страны-участницы проекта. Как сообщает Всемирный банк, безопасность является ключевым вопросом проекта, как в процессе строительства ЛЭП CASA-1000 , так и в процессе эксплуатации. Отмечается, что вопросы безопасности относятся в первую очередь к наземным минам, саботажу и краже оборудования.
Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации высоковольтной линии электропередачи CASA-1000 гарантируют все четыре страны-участницы проекта.
Как сообщает Всемирный банк, безопасность является ключевым вопросом проекта, как в процессе строительства ЛЭП CASA-1000 , так и в процессе эксплуатации.
Отмечается, что вопросы безопасности относятся в первую очередь к наземным минам, саботажу и краже оборудования.
«Правительства всех стран согласились обеспечивать надлежащую безопасность персонала и материалов подрядчика. Каждая страна подготовила План по обеспечению безопасности на этапах строительства и эксплуатации линии в относящихся к ним областях. Предусматривается оплата любых работ, связанных с наземными минами или каким-либо дополнительным мероприятием по обеспечению безопасности, которые будут выполнены подрядчиками», - подчеркивается в сообщении.
В банке считают, что программа поддержки местных общин, проживающих вблизи ЛЭП по всему коридору проекта CASA-1000, «будет служить стимулом для общин с целью сохранения его безопасной эксплуатации».
«На случай любого повреждения линии разработаны меры по ограничению сбоев», - заключается в сообщении.
Напомним, непосредственные работы по реализации проекта CASA-1000 были официально начаты 12 мая в городе Турсунзаде при участии глав правительств стран-участниц проекта.
Всемирный банк является одним из семи финансистов проекта.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты