В Согде проходит фестиваль-конкурс “Андалеб-2016”
Avesta.Tj | 12.05.2016 | В Согдийской области, на севере Таджикистана,проходит фестиваль-конкурс Андалеб -2016 среди самодеятельныхтворческих коллективов области. Насегодняшний день свою пр
Avesta.Tj | 12.05.2016 | В Согдийской области, на севере Таджикистана, проходит фестиваль-конкурс "Андалеб -2016" среди самодеятельных творческих коллективов области.
На сегодняшний день свою программу на суд жюри представили восемь городов и районов Согда.
Как сообщил "Авеста" источник в Управлении культуры Согдийской области, в фестивале-конкурсе примут участие творческие самодеятельные коллективы 18 регионов области.
В программу "Анделеба-2016" входят исполнение национального танца и песни, театрализованная сценка, декларирование стихов и ораторское искусство.
Источник в ведомстве отметил, что победители областного тура будут представлять Согд на республиканском конкурсе летом текущего года .
Источник также напомнил, что ранее данный фестиваль-конкурс проходил под названием "Бустон".
Читайте также
- Иран сбил третий американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом за сутки
- Калибаф: Оборонная мощь Ирана основана на воле и вере народа
- Иран занимает третье место в мире по лечению бесплодия и первое по вакцинации
- Израильский министр требует лишить гражданства создателей фильма о Газе
- Иран и Куба расширяют сотрудничество в сфере медицины и медоборудования
- США: иранские удары доводят американских военных до «кризиса»