ВБ приступил к реализации программы обучения для развития частного сектора
Avesta.Tj | 11.05.2016 | Всемирныйбанк (ВБ) и правительство Таджикистана приступают к реализации программыобучения в целях содействия развитию частного сектора. Каксообщили «Авеста» в предс
Avesta.Tj | 11.05.2016 | Всемирный банк (ВБ) и правительство Таджикистана приступают к реализации программы обучения в целях содействия развитию частного сектора.
Как сообщили «Авеста» в представительстве ВБ, накануне был дан старт программе обучения в целях содействия развитию частного сектора, нацеленная на государственных должностных лиц среднего звена.
По данным источника, обучение является частью проекта по расширению возможностей молодежи и созданию рабочих мест в Центральной Азии, финансируемого Группой Всемирного банка.
Проект направлен на улучшение делового климата и стимулирование предпринимательства среди молодежи в Таджикистане посредством повышения потенциала государственных структур и профессионального обучения молодежи.
«Развитие частного сектора находится в центре внимания общей программы Группы Всемирного банка в Таджикистане. Частный сектор является важным источником создания рабочих мест внутри страны, что способствует более инклюзивному экономическому росту. Это должно уменьшить подверженность страны к внешним потрясениям, таким как текущее, вызванное экономическим спадом в России», - отметила постоянный представитель ВБ в РТ Патрисия Виверс-Картер.
По ее словам, программа обучения окажет поддержку государственным должностным лицам среднего звена в осуществлении более эффективной политики, нацеленной на развитие частного сектора с особым акцентом на молодежь, учитывая, что в стране более 50% населения в возрасте до 25 лет.
«В результате осуществления реформ доля частного сектора в ВВП составляет 67%, почти 80% налоговых поступлений приходится на частный сектор и 65% экономически активного населения занято в частном секторе», - сказала заместитель председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ Нигина Анвари.
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- «35 судьбоносных лет»: украинская команда создала шоу к юбилею независимости Таджикистана
- В Душанбе обсудили стратегию Многостороннего центра сотрудничества в области финансирования развития на 2027–2031 годы
- Создание общего рынка нефтепродуктов в ЕАЭС отложено до 2030 года
- Пентагон отчитался о нехватке боеприпасов после войны с Ираном
- Новые фотографии показывают масштабные повреждения баз США на Ближнем Востоке после ударов Ирана