В пригороде Душанбе задержана крупная партия селитры
Крупная партия контрабандных минеральных удобрений задержана сотрудниками Таможенного ведомства на подступах к столице. Как сообщает пресс-служба Таможенной службы при правительстве РТ, на днях на автотрассе Душанбе-Худжанд в местечке Чорбог задержана колонна из шести большегрузных автомашин марки «Дулан». При досмотре грузовиков было обнаружено 3,3 тыс. мешков селитры, минерального удобрения, общим весом 165 тонн без соответствующих документов.
Крупная партия контрабандных минеральных удобрений задержана сотрудниками Таможенного ведомства на подступах к столице.
Как сообщает пресс-служба Таможенной службы при правительстве РТ, на днях на автотрассе Душанбе-Худжанд в местечке Чорбог задержана колонна из шести большегрузных автомашин марки «Дулан».
При досмотре грузовиков было обнаружено 3,3 тыс. мешков селитры, минерального удобрения, общим весом 165 тонн без соответствующих документов.
Выяснилось, что данный груз, который при ввозе на территорию республики не прошел соответствующую таможенную процедуру, приобретен в Согдийской области гражданами Таджикистана Саидовым Х. Х., Мирбадиевым Б. и Ходжибоевым Г.
В отношении нарушителей возбуждены административные дела, которые направлены на рассмотрение в суд столичного района Фирдавси. Изъятый груз направлен на хранение в хозяйственно-финансовое управление таможенного ведомства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара