АСВ выбрало агентов для выплат вкладчикам банков "БФГ-Кредит" и МБФИ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало агентов для выплаты возмещения вкладчикам московских банков "БФГ-Кредит" и Международного банка финансов и инвестиций (МБФИ).
Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало агентов для выплаты возмещения вкладчикам московских банков "БФГ-Кредит" и Международного банка финансов и инвестиций (МБФИ). Ими стали Сбербанк и банк "Образование" соответственно, говорится в пресс-релизе АСВ.
Как сообщалось ранее, выплаты планируется начать не позднее 11 мая.
ЦБ РФ ввел мораторий на требования кредиторов банка "БФГ-Кредит" и отозвал лицензию на осуществление банковских операций у МБФИ 27 апреля.
"Мораторий введен в связи с неудовлетворением требований кредиторов (банка "БФГ-Кредит" - ИФ) по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, сроком на три месяца", - отмечал регулятор.
МБФИ, по данным ЦБ РФ, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кроме того, эта кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.
По итогам первого квартала 2016 года "БФГ-Кредит" занимал 96-е место, а МБФИ - 570-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По объемам привлеченных средств физлиц они занимали 78-е место (22,9 млрд рублей) и 484-е место (около 281,4 млн рублей).
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания