В Худжанде экс-молодежный лидер и бывший врач оштрафованы за мошенничество
Avesta.Tj | 04.05.2016 | В суде города Худжанда на севере Таджикистана по фактумошенничества к выплате штрафа приговорили бывшего главу совета молодежимедицинского колледжа города Худжанда и
Avesta.Tj | 04.05.2016 | В суде города Худжанда на севере Таджикистана по факту мошенничества к выплате штрафа приговорили бывшего главу совета молодежи медицинского колледжа города Худжанда и бывшего заведующего одним из отделений городской клинической больницы города Бустон (Чкаловск).
Как сообщили "Авеста" в суде города Худжанда, в органы милиции поступили заявления от 10 жителей города о том, что данные лица в течение последних двух лет брали у них денежные суммы взамен обещая содействовать в поступлении их близких в местный медколледж.
По словам источника, деньги мошенники присваивали, тратили на свои нужды, а обещания не выполняли. Речь идет о суммах от $1,5 тыс. до 75 тыс. сомони.
В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье 247 (мошенничество) УК РТ. Согласно решению суда бывший молодежный лидер медицинского колледжа М.Миркаримов выплатит штраф в размере 40 тыс. сомони, а уже бывший врач А.Назаров – 18 тыс. сомони.
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Центральная Азия в фокусе Сеула: почему Южная Корея укрепляет центрально-азиатский вектор внешней политики?
- «35 судьбоносных лет»: украинская команда создала шоу к юбилею независимости Таджикистана
- Таджикистан и Южная Корея подписали 15 документов о сотрудничестве в сферах образования, транспорта и энергетики
- В Душанбе обсудили стратегию Многостороннего центра сотрудничества в области финансирования развития на 2027–2031 годы
- Создание общего рынка нефтепродуктов в ЕАЭС отложено до 2030 года