Таджикистан предлагает инвесторам проект строительства средней ГЭС на реке Сурхоб
Avesta.Tj | 04.05.2016 | Правительство Таджикистана предлагает инвесторампроект по строительству средней гидроэлектростанции на реке Сурхоб. Поданным Государственного комитета по инвестиция
Avesta.Tj | 04.05.2016 | Правительство Таджикистана предлагает инвесторам проект по строительству средней гидроэлектростанции на реке Сурхоб.
По данным Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом страны, согласно проекту мощность Сайронской ГЭС составит 500 МВт.
По данным источника, по предварительным подсчетам на реализацию проекта потребуется порядка $400 млн., то есть удельное капиталовложение на 1МВт составит $800.
Для определения стоимости, мощности ГЭС в сторону увеличения или уменьшения, срока окупаемости необходимо провести технико-экономическое обоснование проекта.
Наравне с привлечением прямых инвестиций, правительством республики рассматриваются и другие варианты реализации проекта.
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Власти Таджикистана назвали причины несчастных случаев в промышленности и горнодобыче
- Центральная Азия в фокусе Сеула: почему Южная Корея укрепляет центрально-азиатский вектор внешней политики?
- «35 судьбоносных лет»: украинская команда создала шоу к юбилею независимости Таджикистана
- Таджикистан и Южная Корея подписали 15 документов о сотрудничестве в сферах образования, транспорта и энергетики
- В Душанбе обсудили стратегию Многостороннего центра сотрудничества в области финансирования развития на 2027–2031 годы