Порошенко по просьбе Саакашвили введет в Одессу до 1 тыс. силовиков
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили просит президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на обращение губернатора.
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили просит президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии. Об этом сообщает со ссылкой на обращение губернатора.
М.Саакашвили выразил обеспокоенность событиями, которые развернулись в Одессе (речь идет о столкновениях в мэрии и обстреле банковского отделения) и считает, что одесская городская власть потакает этим провокациям. Он также выразил недовольство тем, что область осталась без прокурора.
«Я обращаюсь и прошу Президента незамедлительно ввести в подразделения Нацгвардии и дополнительные соединения полиции, предварительно обеспечив их всем необходимым в том числе и продовольствием и местом для ночлега, мы тоже к этому приобщимся, но они должны быть финансово обеспечены. А не так, как это было когда-то, - за счет местных коммерсантов», - сказал М.Саакашвили.
Он также призвал спецслужбы обратить внимание на сепаратистов, которые, по его мнению, усилились в Одессе.
Губернатор добавил, что намерен лично встретиться с президентом Украины и лично ему сообщить о событиях в городе.
Между тем. пишет, что Порошенко уже поручил ввести в Одессу до тысячи силовиков для защиты общественного порядка.
Об этом глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили на своей странице в Facebook.
«Президент поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1000 человек для защиты общественного порядка в городе», - сообщил он.
Читайте также
- Иранский парламентарий: ответ на любую угрозу будет «без ограничений», Тегеран сам решит, когда закончится война
- Экспорт удобрений из Западной Азии упал на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе