Житель Душанбе осужден на 6 лет за попытку присоединнения к ИГ

Avesta.Tj | 25.04.2016 | Житель города Душанбе приговорен к 6 годамлишения свободы за попытку примкновения к рядам террористической организации Исламскоегосударство”. Как сообщает пресс-цент

Avesta.Tj | 25.04.2016 | Житель города Душанбе приговорен к 6 годам лишения свободы за попытку примкновения к рядам террористической организации "Исламское государство”.

Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, Хушвахтов Насим Саймухиддинович был обвинен по признакам статей 32 ч.3 и 401, ч.1 Уголовного Кодекса РТ.

Н.Хушвахтов, в 2015 году, будучи в трудовой миграции в Российской Федерации, вместе со своим двоюродным братом Заробиддином Иброхим Рахматуллозода, через социальную сеть вступил в контакт с членами "ИГ”, некими Ахи и Мусабом.

Резиденты "Исламского государства” пригласили двоюродных братьев присоединиться к "ИГ”. Хушвахтов, 3 февраля текущего года намеревался вылететь из Москвы в Стамбул для переправки в Сирию.

Гражданин Таджикистана был задержан правоохранительными органами России и передан таджикской стороне. Решением суда района Исмоили Сомони города Душанбе Насим Хушвахтов приговорен к 6 годам лишения свободы.

Срок наказания Хушвахтов будет отбывать в колонии строго режима, отмечается в сообщении пресс-службы генеральной прокуратуры РТ.

Читайте также