Таджикистан и Афганистан договорились об увеличении частоты полетов
Avesta.Tj | 18.04.2016 | Авиационныевласти Таджикистана и Афганистана договорились об увеличении авиаполетов междустранами. Каксообщает сайт Минтранса РТ, договорённость об увеличении авиап
Avesta.Tj | 18.04.2016 | Авиационные власти Таджикистана и Афганистана договорились об увеличении авиаполетов между странами.
Как сообщает сайт Минтранса РТ, договорённость об увеличении авиаполетов между двумя странами достигнута авиационными органами в середине прошлой недели в Душанбе.
По данным источника, в ходе переговоров подписан меморандум, согласно которому авиакомпании двух стран могут осуществить по пять полетов в неделю (на паритетной основе. прим. автора).
В рамках указанного, планируются транзитные полеты таджикской авиакомпании «Сомон Эйр», которая осуществит свой первый полет 29 апреля по маршруту Душанбе-Кобул-Душанбе.
Напомним, что ранее авиакомпания «Сомон Эйр» объявила об открытии сразу двух новых рейсов – из Душанбе в Кабул (Афганистан) и Лахор (Пакистан).
Как сообщили «Авеста» в пресс-службе авиакомпании, в столицу Афганистана и обратно «Сомон Эйр» будет летать раз в неделю – по пятницам. Первый рейс по данному направлению состоится 29 апреля.
Время вылета из Душанбе – 18-55. Вылет из Кабула в Душанбе – в 21-00 по местному времени. Время в полёте составляет 1 час.
Читайте также
- В Египте изданы две книги об истории и культурном наследии Таджикистана
- Йеменские военные заявили об уничтожении саудовского истребителя F-15 над Марибом
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Власти Таджикистана назвали причины несчастных случаев в промышленности и горнодобыче
- Центральная Азия в фокусе Сеула: почему Южная Корея укрепляет центрально-азиатский вектор внешней политики?
- «35 судьбоносных лет»: украинская команда создала шоу к юбилею независимости Таджикистана