В Минтрансе РТ обсудили ход реализации инвестиционных проектов в сфере транспорта

Avesta.Tj | 16.04.2016 | Ход реализации государственныхинвестиционных проектов в сфере транспорта обсуждены накануне в министерстветранспорта Таджикистана в Душанбе. Как сообщает пресс-центр

Avesta.Tj | 16.04.2016 | Ход реализации государственных инвестиционных проектов в сфере транспорта обсуждены накануне в министерстве транспорта Таджикистана в Душанбе.

Как сообщает пресс-центр Минтранса РТ, в работе совещания принимали участие руководители предприятий, главные инженеры, менеджеры проектов, главы компаний-консультантов и другие.

Участники совещания обсудили 16 государственных инвестиционных проектов, которые реализуются в настоящее время в Таджикистане в транспортной сфере.

Ранее сообщалось, что в Таджикистане в сфере транспорта реализуется 14 инвестиционных проектов на общую сумму 5,5 млрд. сомони.

Реализация части из этих проектов завершится в текущем году. В частности, планируется завершить реконструкцию автодороги Восе-Ховалинг и строительство железной дороги Душанбе-Курган-тюбе (участок Вахдат-Яван).

За годы независимости в транспортной сфере страны реализовано 45 государственных инвестиционных проектов на общую сумму более 12 млрд. сомони. Реконструировано, построено и сдано в эксплуатацию более 2-х тыс. км автомобильных дорог.

В 2015 году была завершена реконструкция автомобильной дороги Душанбе-Турсунзаде, протяженностью 57 км на сумму более 800 млн. сомони и автотрассы Айни-Пенджикент, протяженностью 113 км, на сумму более 700 млн. сомони.

Читайте также