Сотрудники УАКН Согда проводят встречи со студентами ВУЗов области

Avesta.Tj | 16.04.2016 | В учебныхзаведениях Согдийской области, на севере Таджикистана, стартовали встречируководства Управления Агентства по контролю за наркотиками РТ по Согду со студента

Avesta.Tj | 16.04.2016 | В учебных заведениях Согдийской области, на севере Таджикистана, стартовали встречи руководства Управления Агентства по контролю за наркотиками РТ по Согду со студентами и преподавателями ВУЗов.

Данные встречи проводятся ежеквартально, согласно плана мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение совершения наркопреступлений и употребления наркотиков среди молодежи.

Как сообщил "Авеста " сотрудник УАКН по Согдийской области Шухрат Абдуллоев, на днях состоялась встреча со студентами Горно-металлургического института города Чкаловска.

Во встрече приняли участие более 500 студентов данного ВУЗа.

В ходе встречи по словам собеседника, было отмечено, что на сегодняшний день в Согде официально зарегистрировано 1 тысяча 136 наркозависимых лиц из числа молодежи до 30 лет.

Представители антинаркотического ведомства отметили на встрече пагубность влияния наркотиков на организм человека, последствия употребления наркотиков различной группы.

Кроме того, сотрудники Агентства напомнили присутствующим о правовой стороне, касающейся того, что за распространение наркотических средств граждане несут ответственность независимо от возраста.

Читайте также