Фальшивый чай: В Курган-тюбе обычный чай "подгоняли" под известные марки
Avesta.Tj | 12.04.2016 | Порядка3 тыс. пачек низкокачественного чая изъято сотрудниками таджикской таможнисовместно с правоохранительными органами из торгового оборота. Каксообщает пресс-цен
Avesta.Tj | 12.04.2016 | Порядка 3 тыс. пачек низкокачественного чая изъято сотрудниками таджикской таможни совместно с правоохранительными органами из торгового оборота.
Как сообщает пресс-центр Таможенной службы Таджикистана, данная партия низкокачественного чая изъята в городе Курган-тюбе в ходе совместного рейда.
По данным источника, в ходе проверки было выяснено, что низкокачественный рассыпной чай расфасовывался в пачки с названиями других известных марок чая и продавался по высокой цене.
Общая сумма изъятого товара оценивается в 24 тыс. сомони (более $3 тыс.). Все факты по данному делу находятся на рассмотрении прокуратуры города Душанбе.
Читайте также
- В Таджикистане число действующих субъектов хозяйственной деятельности выросло до 401,1 тыс.
- Аналитик: у Ирана есть стратегические рычаги для ответа на новую агрессию США и Израиля
- Сана осудила выдворение 300 йеменских рабочих из провинции Ад-Дали
- В Греции протестуют против передачи портов под контроль Израиля
- Иранский парламентарий: ответ на любую угрозу будет «без ограничений», Тегеран сам решит, когда закончится война
- Экспорт удобрений из Западной Азии упал на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана