Золотодобывающее предприятие "Апрелевка" отметило 20-летие
Avesta.Tj | 11.04.2016 | ВСогдийской области, на севере Таджикистана, отметили 20-летие со дняобразования золотодобывающего предприятия Апрелевка. Как сообщили Авеста в госадминистрации Согд
Avesta.Tj | 11.04.2016 | В Согдийской области, на севере Таджикистана, отметили 20-летие со дня образования золотодобывающего предприятия "Апрелевка".
Как сообщили "Авеста" в госадминистрации Согдийской области, в торжественном мероприятии по случаю 20-летия предприятия приняли участие глава города Гулистон (бывший Кайраккум) Матлюба Амонзода, представители руководства Согда, представитель министерства промышленности и новых технологий и другие.
По данным источника в ведомстве, в честь юбилея предприятия у главного офиса был открыт монумент-камень с надписью "Апрелевке - 20 лет".
В ходе мероприятия было отмечено, что предприятие было создано в 1996 году на базе Кайракумского золотодобывающего предприятия.
Предприятие расположено в поселке Консой города Гулистона (Кайраккум), на севере страны.
Читайте также
- АБИИ рассматривает выделение $220 млн на второй этап реконструкции Нурекской ГЭС
- В Египте изданы две книги об истории и культурном наследии Таджикистана
- Йеменские военные заявили об уничтожении саудовского истребителя F-15 над Марибом
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Власти Таджикистана назвали причины несчастных случаев в промышленности и горнодобыче
- Центральная Азия в фокусе Сеула: почему Южная Корея укрепляет центрально-азиатский вектор внешней политики?