Милиция столицы задержала серийных воров
В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками милиции по факту совершения серии краж задержаны ранее неоднократно судимые 40-летний житель района Рудаки и 23-летний житель города Душанбе.
В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками милиции по факту совершения серии краж задержаны ранее неоднократно судимые 40-летний житель района Рудаки и 23-летний житель города Душанбе.
Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, задержанные в феврале текущего года украли из квартиры 43-летней жительницы Душанбе телевизор и серебряные изделия на общую сумму 3 тыс. сомони. 24 февраля текущего года задержанные, войдя в квартиру 66-летней жительницы Душанбе, украли 600 долларов США, 500 евро и 900 российских рублей.
В декабре прошлого года они, проникнув в дом 39-летнего жителя района Рудаки, увезли с собой денежные средства в размере 9 тыс. сомони.
В ноябре месяце прошлого года задержанные украли из квартиры 43-летнего жителя столицы вещи стоимостью 2 тыс. сомони.
В отношении задержанных, которых МВД республики называет «профессиональными ворами», возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- На строительстве Рогунской ГЭС работают более тысячи женщин
- Посол Таджикистана встретился с соотечественниками в Чехии
- В Таджикистане вырос объём выданных кредитов
- Эмомали Рахмон прибыл с рабочей поездкой в Согдийскую область
- В Таджикистане число действующих субъектов хозяйственной деятельности выросло до 401,1 тыс.
- Аналитик: у Ирана есть стратегические рычаги для ответа на новую агрессию США и Израиля